Новости факультета
Выбор факультета
15 января 2020

Дневник американской стажировки (ФОТО)

В Калифорнии продолжается образовательно-деловая программа «Спортивный бизнес США: опыт клубов NHL и MLS», организованная факультетом «Менеджмент в игровых видах спорта» совместно с группой компаний Akron Holding. Список изученных мест пополнился клубами Anaheim Ducks, Los Angeles FC, San Jose Sharks и несколькими стадионами.


Четвертый день прошел в гостях у хоккейного клуба Anaheim Ducks в Honda Center. Слушатели ознакомились с инфраструктурой сооружения, после чего пообщались с топ-менеджерами клуба: вице-президент по маркетингу Aaron Teats, директор по маркетингу Merit Tully, директор по бизнес-аналитике Matt Rousso, руководитель билетного отдела Chris Kenyon и директор по интертейменту Rich Cooley. В конце дня — матч Anaheim Ducks – Dallas Stars.

В пятый день участников стажировки ждало изучение сразу двух стадионов: легендарного Los Angeles Memorial Coliseum, принявшего Олимпийские игры 1932 и 1984 годов, и Banc of California Stadium, где второй год выступает клуб Los Angeles FC. В конце шестого дня, после шестичасового переезда в Сан-Хосе, слушатели побывали на матче San Jose Sharks — Dallas Stars, закончившийся в пользу «акул» со счетом 2:1.

В понедельник, после не менее насыщенного выходного, участников стажировки принял хоккейный клуб San Jose Sharks в лице президента John Tortora, вице-президента по билетным продажам и обслуживанию Brian Towers, директора по маркетингу Casey Leppanen, директора по digital направлению Patrick Hooper и вице-президента по бизнес-аналитике Neda Tabatabaie.

Следите за ходом стажировки на страницах факультета в ФейсбукеВконтакте, в строис @rma_business_school, и в Инстаграме автора канала «МЯЧ Production» Александра Журавлева (@alex_juravlev).

Все новости >