Новости факультета
Выбор факультета
25 февраля 2020

«Каролина» продала более 3 тысяч футболок с фамилией вратаря-любителя, помогшего клубу одержать победу в матче НХЛ

«Каролина» продала более 3200 футболок с фамилией экстренного вратаря Дэвида Эйрса, информирует официальный сайт НХЛ.

Напомним, что по ходу игры с «Торонто» (6:3) голкиперы «Харрикейнс» Джеймс Раймер и Петр Мразек получили травмы.

За 8 минут 41 секунду до конца второго периода на льду появился вратарь-любитель Эйрс. Во втором периоде он пропустил два из трех бросков, но в третьем отразил все семь, и в итоге «Каролина» добилась победы.

Эйрс – 42-летний водитель ледозаливочной машины («Замбони»), работающий на матчах «Торонто Марлис» в АХЛ. Ранее он никогда не играл в НХЛ.

Цена футболки с фамилией голкипера – 28 долларов. Отмечается, что часть выручки «Каролина» отдаст вратарю и благотворительному фонду, оказывающему помощь в трансплантации почек. Сам Эйрс перенес пересадку почки в 2004 году, пишет Sports.ru.