Новости факультета
Выбор факультета
25 февраля 2020

«Спортивный бизнес США: опыт клубов NHL и MLS» (ФОТООТЧЕТ)

В RMA прошел круглый стол, посвященный итогам недавно завершившейся в США стажировки, которую бизнес-школа организовала для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и партнеров бизнес-школы.


Среди выступивших на мероприятии были бренд-директор ФК «Зенит» Дарья Медведева, заместитель гендиректора ПФК ЦСКА Владимир Юрин (оба — выпускники бизнес-школы), замдиректора по маркетингу ХК «Динамо» (Минск) Артем Васильев, спортивный видеоблогер Александр Журавлев, а также обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер и легендарные российские хоккеисты Алексей Яшин и Дарюс Каспарайтис (последний готовил программу стажировки в качестве проджект-менеджера).

Участники оживленного диалога рассказали о своих впечатлениях от поездки и обсудили возможности применения полученного опыта в родных клубах, а также ответили на многочисленные вопросы аудитории. Напомним, что обширная деловая программа поездки включала в себя визиты в клубы НХЛ («Лос-Анджелес Кингс», «Сан-Хосе Шаркс», «Анахайм Дакс»), МЛС («Лос-Анджелес», «Лос-Анджелес Гэлакси», «Сан-Хосе Эртквейкс»), НФЛ («Сан-Франциско Форти Найнерс») и НБА («Голден Стейт Уорриорс»).

Все новости >