Новости факультета
Выбор факультета
22 сентября 2020

РПЛ вернула квоту для гостевых болельщиков, пока она будет равна пяти процентам от общей билетной программы каждого конкретного матча

Болельщики гостевых команд получили разрешение на посещение матчей Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) в количестве пяти процентов от общей билетной квоты. Об этом по итогам состоявшегося в понедельник в Москве общего собрания клубов РПЛ в очном формате журналистам сообщил генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев.

"Гостевым болельщикам будет разрешено приходить на футбол. Квота - пять процентов от билетной программы. Клубы между собой могут договориться об увеличении", - цитирует Медведева ТАСС.

Решение о возвращении гостевой квоты также прокомментировал генеральный директор казанского "Рубина" Рустем Сайманов. "Никто не был против возвращения гостевой квоты, - цитирует Сайманова "Спорт-Экспресс". - Было горячие обсуждение. Думали 5% или 10%. В итоге сошлись на 5% от разрешенного количества".

Напомним, что в июне после трехмесячной паузы был возобновлен сезон чемпионата страны по футболу. Согласно регламенту, в восьми оставшихся турах прошлого сезона зрители гостевых команд на стадион не допускались.

В санитарном регламенте на сезон-2020/21 выделение квоты билетов для зрителей гостевой команды в сектор активной поддержки не предусматривалось. В случае прохода на стадион таких зрителей ответственность за их поведение возлагалась на организаторов матча, напоминает Newsru.com.
Все новости >