Новости факультета
Выбор факультета
22 сентября 2020

Mail.ru Group купила права на онлайн-трансляции нового сезона чемпионатов Испании и Италии по футболу

Mail.ru Group купила у «Телеспорта» права на онлайн-трансляцию матчей испанской Ла Лиги и итальянской Серии А на сезон 2020-2021 года, рассказали vc.ru в компании. Сумма сделки не раскрывается.

Компания бесплатно покажет матчи на видеовитрине «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в специальных разделах на «Смотри Mail.ru» и «Спорт Mail.ru» и в плеере Mail.ru Group на сайте «Телеспорта».

Трансляции будут доступны на любых устройствах, в том числе «умных» телевизорах через приложение «ОК Видео», отметили в группе. Матчи будут показывать в полном объёме — в прямом эфире или записи, а также ролики с самыми зрелищными моментами матчей.

Отдельные игры будут доступны в режиме «интершум» (без комментариев).

По собственным данным, прошлый сезон Ла Лиги и Серии А во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» набрал более 450 млн просмотров.

Однако тогда Mail.ru Group была площадкой дистрибуции, а теперь стала полноценным обладателем прав, отметили в компании: например, группа сможет запускать партнёрские интеграции. С кем уже есть договорённости, в компании пока не говорят.

«Телеспорт» выиграла тендер на трансляцию матчей чемпионата Испании в России в сезоне 2021/22, сообщало в июле Sports.ru со ссылкой на Telegram-канал Ofnews.

Права на спортивные трансляции покупают и другие интернет-компании. Например, у Rambler Group есть эксклюзивные права на показ в России матчей Английской премьер-лиги в период с 2019 по 2022 год. Матчи показывает онлайн-кинотеатр Okko.
Все новости >