Новости факультета
Выбор факультета
14 декабря 2020

Катлин Крюгер решает проблемы (большой материал о менеджере главной команды «Баварии»)

Вся жизнь Катлин Крюгер связана с «Баварией». Она родилась в Эхинге (18 км от Мюнхена) и в начале 90-х с братом и отцом регулярно ездила на домашние матчи рекордмайстера. Катлин была активным ребенком, занималась каратэ (даже представляла Германию на международных соревнования), но в итоге выбрала футбол, потому что чувствовала себя комфортно именно в командных видах спорта.


Фото: Globallookpress.com


В 2004-м 19-летняя Крюгер подписала профессиональный контракт с «Баварией» и дебютировала в Бундеслиге, играя в центре полузащиты. Карьеру пришлось закончить уже в 24 – замучали травмы, да и на зарплату, которую клуб платил футболисткам, сложно было прожить в одном из самых дорогих городов Германии (сейчас это в среднем 3 500 евро в месяц, тогда было еще меньше).

Катлин не хотела оставлять спорт, поэтому пошла изучать международный менеджмент и параллельно решала административно-технические вопросы в женской команде «Баварии». В 2009 году Крюгер успешно прошла трехмесячную стажировку в качестве помощника спортивного директора мужской команды (тогда им был Кристиан Нерлингер), и ее приняли в штат.

На эту должность Катлин навел президент клуба Ули Хенесс, который был впечатлен деловыми качествами девушки, пишут авторы блога «Горький на вкус» на портале Sports.ru. 

Крюгер рулит организационным процессом. Бронирует отели, обеспечивает команду необходимым оборудованием для тренировок, координирует работу главного тренера и физиотерапевта во время матчей.

Читать дальше...
Все новости >