Новости факультета
Выбор факультета
23 декабря 2020

«Сегодня команда оценивается в 138 миллионов евро»: большое интервью президента ЦСКА Евгения Гинера «Спорт-Экспрессу»

Президент московского ЦСКА, спикер факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Евгений Гинер в эксклюзивном интервью «СЭ» подвел итоги 2020 года.

Главное, что сейчас интересует футбольную общественность, — будущее Виктора Гончаренко. Какова его судьба в вашем клубе?

Гончаренко работает в ЦСКА. Что будет завтра — я не знаю. Даже не знаю, что со мной завтра будет.

Вас устраивает его работа?

Меня вообще все устраивает.

Откуда тогда берутся слухи, что он уже уволен?

Не знаю. Вы же хотите получить ответ на то, что пишут журналисты. Могу ответить за себя, а не за тех, кто это пишет. К сожалению, сегодня нет таких аналитиков, которые были во времена моей молодости. По-моему, вы получаете зарплату за лайки, поэтому для вас интересна не игра команды, не прогресс определенного игрока или прочие футбольные вещи, а скандал. Это для вас самое важное.

Уходит Гончаренко или нет, сидел какой-то футболист с бокалом вина или нет, изнасиловал Карвальо какую-то девочку или нет. Это бред, и обсуждать его я не хочу.

Вам нравится стиль игры команды при Гончаренко?

Мне нравится. Команда играет, она молодая и живая. На мой взгляд, ребята в большинстве случаев показывают красивый футбол. Наверное, бывают и провалы, но это футбол.

Если бы одна команда только выигрывала, а все остальные проигрывали, футбол потерял бы интерес. Проигрывает «Реал», проигрывает «Манчестер Сити» и другие. И никто не обсуждает после неудачи мадридской команды, уволят ли Зидана. Они говорят, что в данном матче было неправильно, что не так сделали тренер или футболисты.

Читать дальше...
Все новости >