Новости факультета
Выбор факультета
12 января 2021

Лето в январе

Слушатели факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» приглашают своих коллег с других специализаций, выпускников и преподавателей бизнес-школы принять участие в турнире по пляжному волейболу.
  

Алексей Воронин с дочерью.
Фото из личного архива

Рассказывает автор идеи, студент группы «С-52» Алексей Воронин: Собственно, мысль об организации такого турнира пришла мне в голову в тот момент, когда мы с одногруппниками обсуждали, как бы нам всем вместе отметить наступление Нового года. Слушайте, говорю, раз уж мы все учимся на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта», то давайте тогда во что-нибудь спортивное в честь праздника сыграем. Заодно и День студента отметим. И коллегам как-то сразу зашло...

Действительно, мне кажется сейчас – это как раз то, что нужно. Год выдался очень тяжелый: пандемия, ограничения всевозможные, летом многие нормально не отдохнули. А сейчас зима – дни серые, короткие, все скучают по солнцу, по теплу. И вот как раз такое мероприятие – когда под ногами песок с подогревом, когда вокруг тепло, светло, когда можно скинуть зимнюю одежду, одеться в футболку, в шорты легкие и покидать друг другу мяч через сетку, это же так вовремя!

Мы хотим, чтобы как можно больше людей, так или иначе связанных с RMA, приняли в этом участие – и студенты нынешние, причем не только со спортивного факультета, но и со всех остальных, и выпускники разных лет, и преподаватели. Мне кажется, это очень здорово нас всех сплотит, позволит лучше узнать друг друга, завязать какие-то новые знакомства, а может быть даже и бизнесовые связи.

Самое главное – я призываю никого не бояться и не стесняться. Даже если вы неважно играете, ничего страшного. Во-первых, профессионалов тут не будет, ни одного. А во-вторых, мы специально придумали такую формулу турнира, при которой все участники будут поделены на группы именно в зависимости от уровня своего мастерства, так что равные у нас всегда будут играть примерно с равными.

Вообще, главное в этом турнире – не спортивный результат, главное – это возможность пообщаться, зарядится позитивом, почувствовать, что жизнь продолжается, что она, несмотря ни на какую пандемию – все равно прекрасна и удивительна. Ну, и под занавес – поучаствовать в дружеском фуршете, куда ж без этого?!

В общем, присоединяйтесь к нам! Обещаю: будет интересно, весело, и – вкусно!


Фото: Королевский Песок

Дата: Суббота, 30 января 2020 года.

Место: Московская область, город Королев (6,5 километрa от МКАД), Центр пляжных видов спорта «Королевский Песок».

Логистика: Отъезд участников турнира из бизнес -школы (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) в 14.00.

Проезд до места проведения турнира на арендованном автобусе – бесплатный. Обратную дорогу участники оплачивают самостоятельно.


Фото: Королевский Песок

Формула турнира: В турнире примут участие 36 человек. На предварительном этапе они будут случайным образом разбиты на 12 команд по 3 человека в каждой.

Серия коротких тестовых сетов позволит организаторам оценить уровень мастерства игроков и, в зависимости от него, сформировать новые составы для участия в соревновательном этапе.

На нем участники будут разбиты на три группы по четыре команды в каждой – наиболее сильные сыграют с соперниками своего класса, волейболисты средней руки – с себе подобными, и, наконец, те, чьи волейбольные скиллы оставляют желать лучшего – посоревнуются с игроками столь же неискушенными.


Фото: Королевский Песок

Игры в группах проходят по принципу каждый с каждым. Продолжительность одного матча – два сета по 10 минут. Перерыв между сетами – 5 минут.

Победитель и призеры турнира будут определяться в каждой группе. Памятные награды вручаются за первые три места.

Бюджет турнира: Бюджет турнира формируется за счет взносов участников. Каждый участник должен оплатить 1, 5 тысячи рублей.

Все средства будут потрачены на аренду игровых площадок, раздевалок и пр., а также на организацию дружеского фуршета.


Фото: Королевский Песок

Порядок заявок на участие в турнире: Студентам, выпускникам и преподавателям, которые намерены принять участие в турнире, необходимо сообщить об этом заместителю руководителя факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Полине Довгилевич (polina.d@rma.ru) в срок до пятницы, 15 января.

Мы ждем вас!

И – не тяните с решением!
Все новости >