Новости факультета
Выбор факультета
26 января 2021

Погрязший в долгах «Фенербахче» объявил среди болельщиков сбор средств на зарплату Месуту Озилу

Одна из главных трансферных саг этого сезона завершилась – Озил попрощался с «Арсеналом» и уже тренируется с «Фенербахче». В выигрыше остались все: «Арсенал» избавился от футболиста с самой большой зарплатой в клубе, Озил будет играть в футбол, а в Турции счастливы, что к ним едет суперзвезда, пишут авторы блога «Тейлор Свифт» на портале Sports.ru.

Правда, у руководства «Фенера» все-таки есть кое-какие заботы по поводу трансфера. У команды серьезные финансовые проблемы, поэтому президент клуба выступил с обращением к фанатам – предложил вместе профинансировать зарплату Озила.

«Я прошу наших фанатов поддерживать нас дальше, – сказал Али Коч. – Мы зависим от вашей финансовой поддержки. В день, когда мы объявим о подписании контракта, побейте рекорд по количеству смс-сообщений. Мы ждем 300-500 тысяч, может даже 1 миллион сообщений – это поможет нам».

Да, у «Фенербахче» действует специальная кампания по сбору средств через эсэмэски. Работает это так: фанат отправляет сообщение на специальный номер (1907 – год основания «Фенера») – и у него списываются 2 евро, которые идут на счет клуба.

Читать дальше...
Все новости >