Новости факультета
Выбор факультета
18 марта 2021

Стадион «Спартака» официально переименован в «Открытие банк Aрену»

Домашний стадион «Спартака» «Открытие Арена» официально получил новое название. «С 18 марта «Открытие Арена» (стадион ФК «Спартак-Москва») получил название «Открытие банк арена». Новое название стадиона станет использоваться во всех рекламных и информационных материалах, а также в коммуникациях», – сообщили ТАСС в пресс-службе банка «Открытие», спонсора «Спартака».

 В «Открытии» уточнили, что в четверг во время матча Премьер-лиги «Спартак» – «Урал» новое название стадиона будет транслироваться на светодиодном экране, а в апреле на стадионе смонтируют новую вывеску – «Открытие банк арена».

«Форма названия стадионов, перекликающаяся с именем стратегического партнера, – типичная практика для мирового спорта. Мы надеемся, что новое название стадиона будет более точно отражать роль и поддержку, которую банк «Открытие» уже много лет оказывает ФК «Спартак-Москва», – сказал руководитель блока маркетинга и коммуникаций банка «Открытие» Евгений Сидоров.

«Открытие» и «Спартак» заключили пятилетний контракт на наименование стадиона в 2013 году, его стоимость составляла 1,2 млрд рублей, напоминает Sports.ru.

В 2018 году соглашение было продлено до 2023 года. До сих пор стадион назывался «Открытие Арена».
Все новости >