Новости факультета
Выбор факультета
22 марта 2021

«Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар» и «Динамо» приняли меморандум против несогласованных переходов воспитанников клубных Академий

«Спартак» сообщил о договоренности с четырьмя клубами РПЛ в вопросе переходов воспитанников из одной клубной Академии в другую. «Исходя из важности системного подхода к работе с начинающими футболистами и необходимости формирования качественных условий для развития детского, юношеского и молодежного футбола в России, «Спартак», а также «Динамо», «Краснодар», «Локомотив» и ЦСКА подписали меморандум о сотрудничестве и взаимном уважении прав и интересов клубных футбольных Академий и их воспитанников.

Развитие молодых футболистов для их дальнейшего выступления за основные команды является одним из приоритетных направлений работы клубов.

Стороны подтверждают свою готовность вести сотрудничество по формированию программ подготовки юных футболистов, обмену опытом между специалистами в сфере детско-юношеского футбола, в области подготовки тренеров, развития материально-технической базы, привлечения инвестиций в детско-юношеский футбол, антидопингового и научно-методического обеспечения Академий.

В рамках меморандума стороны исключат любые шаги, связанные с несогласованными переходами воспитанников из одной клубной Академии в другую, будут извещать друг друга о некорректных действиях третьих лиц в отношении переходов юных футболистов, в том числе по представлению посредников или агентов», – говорится в заявлении красно-белых, которое цитирует Sports.ru.
Все новости >