Новости факультета
Выбор факультета
05 апреля 2021

«Арсенал» провел масштабную акцию поминовения умершего 20 лет назад воспитанника – Дэвида Рокасла под номером «бесконечность» даже включили в заявку на матч с «Ливерпулем»

Перед матчем с «Ливерпулем» в красной части Лондона говорили не о раскладах в АПЛ (тут ловить почти нечего), а о памяти. 31 марта 2001 года от рака скончался Дэвид Рокасл – воспитанник «Арсенала», который провел за основную команду больше 200 матчей с 1984-го по 1992-й. О болезни он сообщил в феврале: говорил, что прошел курс химиотерапии, и надеялся на выздоровление – позднее выяснилось, что врачи сразу говорили Рокаслу, что шансов нет. Но Дэвид не сдавался.

Рокасл – одна из 32 легенд «Арсенала», чьи фото изображены на стенах «Эмирейтс». Но в субботу Дэвид был везде – и не только на экране в минуту молчания перед стартовым свистком.

В раздевалке перед матчем висела его футболка. На разминку игроки вышли в комплектах с номером 7 и фамилией Рокасла. Обамеянг и партнеры разминались на фоне огромного баннера на трибунах.

Роки – так называли Рокасла друзья (то есть вообще все люди мира, кажется). Воспитанника даже внесли в заявку на матч. Вместо номера – бесконечность.


Изображение: Арсенал ФК

  

Обложка предматчевой программки (ее можно скачать бесплатно) – тоже Дэвид. Внутри – воспоминания партнеров по «Арсеналу», которые собирал сын Рокасла Райан, пишут авторы блога О духе времени на портале Sports.ru.

Читать и смотреть дальше...
Все новости >