Новости факультета
Выбор факультета
06 апреля 2021

«Флорида» поздравила Сергея Бобровского с пятисотым матчем в НХЛ: все игроки вышли на предматчевую раскатку в свитерах с фамилиями на русском и номером 500

Хоккеисты клуба НХЛ «Флорида Пантерз» вышли на предматчевую разминку в свитерах с фамилиями на русском языке и номером «500». Таким образом игроки поздравили своего голкипера, воспитанника новокузнецкого хоккея Сергея Бобровского с 500-м матчем в заокеанской карьере.


Фото: eurosport.ru

  


Юбилейную игру Бобровский провел еще в прошлом сезоне, однако отметить этот рубеж «Флорида» не успела из-за досрочного окончания регулярки, которое было вызвано пандемией коронавируса, пишут Ведомости.

Кроме того, на видеокубе арены во Флориде показали видеоролик с лучшими эпизодами в карьере россиянина и поздравлениями от его партнеров по команде, друзей и родителей, а уже на льду вручили памятную клюшку и сертификат на тур в Танзанию.

За внимание и признание Бобровский отплатил блестящей игрой. 32-летний голкипер отразил 44 из 46 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча.

В особенной игре Сергею попался особенный соперник — «Коламбус». Именно в составе «Синих Жакетов» Бобровский завоевал два «Везина Трофи» (приз лучшему вратарю по итогам регулярного сезона НХЛ) за пять лет. Он стал первым россиянином, который удостоился этой награды.
Все новости >