Новости факультета
Выбор факультета
09 апреля 2021

Харви Эллиотт, самый юный дебютант АПЛ в истории, подписал личный контракт с New Balance

New Balance объявилa о подписании восходящей звезды английского футбола Харви Эллиотта. Права на игрока принадлежат «Ливерпулю», но текущий сезон Эллиотт проводит на правах аренды в «Блэкберне». На данный момент на счету 18-летнего вингера 5 голов и 10 ассистов в 35 матчах Чемпионшипа.

Ранее NB подписали контракт с Букайо Сака из «Арсенал».

В текущем сезоне Эллиотт часто появлялся на поле в красных бутсах Furon 6+ и головной повязке New Balance. Но только 7 апреля Харви официально присоединился к бренду.

Эллиотт о присоединении к New Balance: «Подписание контракта с New Balance – это огромный шаг в моей карьере. Я доволен своей игрой в этом сезоне, но также я сосредоточен на упорной работе и переходе на новый уровень. Приятно работать с мировым брендом, который хочет помочь мне в этом».

Подписание Эллиотта укрепляет позиции New Balance в гонке за лучших молодых игроков. Две успешные сделки за месяц вызывают повышенный интерес к следующей.

Генеральный менеджер New Balance Global Football Кенни Маккаллум о подписании контракта с Эллиотом: «Мы очень рады, что один из самых выдающихся молодых талантов Европы присоединился к нам. Харви обладает невероятным чутьем и позитивным подходом к игре, что делает просмотр матчей более захватывающим».

Во взрослом футболе Харви дебютировал за «Фулхэм» в матче Кубка Лиги: на тот момент ему было 15 лет и 174 дня.

Эллиот является самым молодым дебютантом в истории Премьер-лиги: на момент дебюта в составе «Ливерпуля» в мае 2019 года ему было 16 лет и 30 дней.

В текущем сезоне Чемпионшипа Эллиотт отдал 10 ассистов и занимает 2-е место по этому показателю среди всех игроков лиги: уступает лишь Эмилиано Буэндие из «Норвича» (15), пишет Sports.ru.
Все новости >