Новости факультета
Выбор факультета
14 апреля 2021

«Прокачка навыков в экстремальных условиях»

Юбилейный турнир AMC Fight Nights 100 должен был пройти на ВТБ-Арене Динамо в субботу, 10 апреля, однако за несколько часов до старта оказался на грани отмены «по техническим причинам». Вскоре президент Fight Nights Камил Гаджиев сообщил: «Турнир перенесен на завтра. Пройдет он без зрителей. Это связано с определенными ограничениями, которые на нас накладывает Роспотребнадзор и прочие органы. Ничего не поделаешь. Зрители – главные люди, но хорошо, что удалось сохранить возможность для атлетов выступить. Мы вернемся сильнее, вы уж в этом не сомневайтесь, и поддерживайте нас. Все, кто купил билеты - смогут получить свои деньги обратно». И действительно, на следующий день, хоть и на другой площадке и без болельщиков, но ивент состоялся. Стажировку в составе его режиссерско-постановочной группы прошли двое студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта».


Екатерина Забира, С-53: Стажировка на юбилейном AMC Fight Nights оказалась тем случаем, когда реальность во сто крат превзошла все мои самые смелые ожидания.

Неожиданная отмена турнира на ВТБ-Арене Динамо в субботу буквально за час до начала мероприятия, молниеносный перенос на другую, более камерную площадку в «Главклуб» в воскресенье – такое под силу только команде настоящих профессионалов.

На адаптацию сценария, монтаж оборудования, звук, свет, организацию телетрансляции, достижение новых договоренностей с артистами и многое-многое другое оставалось меньше суток.

Но все получилось - бои прошли, победы и поражения случились, шоу состоялось, а я своими глазами увидела и на собственном опыте убедилась в том, что слаженная работа всех задействованных в подготовке к турниру служб может преодолеть любые сложности и обеспечить успех практически при любых обстоятельствах.

В мои обязанности входила помощь в организации шоу под руководством Анны Веллингтон (главный режиссёр-постановщик AMC Fight Nights, выпускница RMA) – взаимодействие с артистами, спортивной службой, волонтерами, контроль за внешним видом спортсменов и временем их выхода на площадку.

Я очень рада, что смогла стать частью этого турнира. Приобретённый опыт считаю бесценным. Хочу выразить огромную благодарность организаторам и лично Анне за возможность быть свидетелем и – пусть и в меньшей степени – участником этой блестящей победы над неблагополучно складывавшимися обстоятельствами.

И, конечно, – спасибо бизнес-школе RMA за то, что открываете для меня мир спорта с самых разных сторон.

Андрей Прокудин, С-53: «Понятно, что организация столь крупного спортивного мероприятия как турнир Fight Nights требует четкого планирования и жесткого контроля на каждом этапе подготовки.

Однако на этот раз случилось то, что никакому планированию и контролю не поддается – вышестоящие органы за буквально за час до начала события фактически запретили его проведение.

Это поразительно, но после получения данного известия ни один человек из команды промоушена даже не подумал о том, что все на этом кончено, и, что называется, не опустил рук.

Пока руководство разруливало ситуацию в кулуарах, механизм подготовки и репетиций продолжал функционировать на полную мощность, как будто бы ничего и не случилось.

Это был очень ценный опыт – опыт работы в ситуации неопределенности, и прокачки каких-то собственных навыков в экстремальных условиях.

Да, такое в нашей стране случается (да и не только, наверное, в нашей), но готовность к такого рода форс-мажорам, умение им противостоять, сохраняя при этом спокойствие и ясность ума, и есть, на мой взгляд, главный признак профессионализма в любой сфере деятельности.
Все новости >