Новости факультета
Выбор факультета
22 апреля 2021

Бумеры, миллениалы, зумеры – чем отличается восприятие спорта представителями разных поколений

Бумеры, миллениалы, зумеры – в последнее время эти слова можно услышать всё чаще. Если о проблеме отцов и детей известно уже давно, то о разнице конкретных поколений заговорили относительно недавно. Причём касается это всех сфер жизни, в том числе спорта.

Например, большинство представителей поколения Z (80% опрошенных) считают, что само понятие «спорт» постепенно меняется. Сегодня к нему относят не только традиционные виды, такие как футбол, баскетбол, хоккей, но и так называемые нетрадиционные. То есть любую активность, в которой имеется соревновательный аспект.

Миллениалы, или поколение Y — поколение людей, которые родились примерно с 1981 по 1996 годы и встретили новое тысячелетие в юном возрасте. В то время как зумеры, или представители поколения Z, родились в период с 1997 по 2012 годы.

Хотя миллениалов и зумеров нередко ставят в один ряд, у них много отличий. И отношение к спорту — далеко не единственное из них. Эти ребята следят за разными видами спорта, по-разному тренируются и выбирают разную форму.

О ключевых различиях поколений Y и Z — в специальном проекте «Чемпионата» и BOSS.

Читать дальше,,,
Все новости >