Новости факультета
Выбор факультета
08 июня 2021

Профессиональный ознакомительный тур по ВТБ Арене + посещение тренировки сборной России по футболу

Во вторник, 8 июня, на ВТБ Арене Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина будет организовано выездное занятие для студентов всех трех учебных групп («С-52», «С-53» и «С-54») факультета «Менеджмент в игровых видах спорта». В программе – ознакомительный профессиональный тур по спортивному сооружению и посещение тренировки сборной России по футболу, завершающей подготовку к матчам финальной стадии Евро-2020.

Изображение: blankarchitects.ru


Адрес стадиона: Ленинградский проспект, 36, проезд до станции метро «Динамо».

Сбор участников занятия у входа в ТЦ Арена Плаза в 14.45.

Внимание! На стадионе действует пропускной режим. Иметь при себе паспорт – обязательно!


О стадионе: ВТБ Арена — многофункциональный спортивный комплекс, включающий в себя футбольную и хоккейную арену, построенный на месте снесённого московского стадиона «Динамо».

Стадион под одной крышей объединяет две арены: Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина (вместимость во время футбольного матча — 25 716 человек, вместимость во время концерта — до 33 000 человек) и универсальную «ВТБ Арену» (вместимость во время матчей и концертов составляет до 14 000 человек в зависимости от конфигурации площадки).

Под спортивной частью стадиона расположен торговый центр «Арена Плаза» и подземная парковка на более чем 719 машино-мест.

Был построен как часть проекта «ВТБ Арена парк», включающего также жилой комплекс, бизнес-центр и отель. Первоначальный концепт создал Эрик Ван Эгераат, голландский архитектор, который проектирует главным образом в России и Германии. Его проект, включающий стадион и хоккейную Арену внутри чаши бывшего стадиона «Динамо», выиграл конкурс. Окончательный дизайн нового стадиона был разработан американским архитектором Дэвидом Маника.

В ноябре 2012 года председатель совета директоров «ВТБ-Арены» Андрей Перегудов сообщил, что строительство спортивного объекта — двух площадок вместе с парковкой, обойдётся примерно в 650—700 миллионов долларов, а весь комплекс с прилегающей инфраструктурой — в $1,5 миллиарда.

В июне 2013 года бывший глава попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин сообщил, что стоимость строительства футбольного стадиона составит около 9 миллиардов рублей, а общая стоимость спортивной части проекта, включающей в себя футбольный стадион, Академию спорта, досугово-развлекательный комплекс, подземные переходы от станции метро к спортивному комплексу, паркинг более чем на 1500 машино-мест и другие технические строения — 26 миллиардов рублей.
Все новости >