Новости факультета
Выбор факультета
09 июня 2021

Как мы провожали сборную

На ВТБ Арене - Центральном стадионе Динамо имени Льва Яшина прошло выездное занятие, организованное специально для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта».


Оно стартовало с подробного обзорного тура по стадиону, в ходе которого ребята посетили ледовую и футбольную арены, осмотрели находящиеся на специальном хранении барельефы с фасада исторического стадиона, вип-ложи и панорамный ресторан и побывали в раздевалке хоккейного «Динамо», попутно получив подробную информацию о технических характеристиках комплекса и коммерческой составляющей его эксплуатации.

После завершения тура наши студенты стали свидетелями открытой тренировки национальной сборной России по футболу, завершающей подготовку к финальной стадии Евро-2020.

Поддержать команду перед стартовым матчем турнира, несмотря на дождь, пришли около 3 тысяч человек. Для них в фойе стадиона была организована торговля товарами с символикой национальной команды и автограф-сессия экс-игроков сборной Дмитрия Хлестова, Динияра Билялетдинова и Александра Ширко.

Сама тренировка, прошедшая под руководством главного тренера Станислава Черчесова и его ассистента, выпускника Бизнес-школы RMA Мирослава Ромащенко, включала в себя беговые упражнения, работу с мячом в квадратах и в завершающей стадии – двустороннюю игру на пол-поля в формате девять на девять без аутов.

Пандемийные ограничения сделали общение команды с пришедшими на стадион болельщиками практически невозможным, по завершении тренировки оно ограничилось коротким обращением Артема Дзюбы.

«Спасибо, что пришли, - сказал капитан. - Спасибо, что нас поддерживаете, это для нас очень важно. Ждем вас на матчах Евро».

Уже 10 июня сборная отправится в Петербург. 12-го она начнет турнир домашним матчем с Бельгией.

Болеем за наших!
Все новости >