Новости факультета
Выбор факультета
29 июня 2021

«Я называю это тиндером для игроков». Экс-вратарь сборной Германии Рене Адлер запустил приложение для поиска футболистами новых клубов

Бывший вратарь сборной Германии Рене Адлер запустил приложение, которое будет помогать футболистам в поиске новых клубов. Оно называется 11TransFair, и дает игрокам возможность самостоятельно заниматься поиском команды. Приложение можно скачать бесплатно. Для поиска нужно ввести требования по зарплате и обозначить иные пожелания.

Поначалу платформа будет работать только в четырех высших немецких дивизионах, пишет Goal.com.

Если футболисту удастся найти себе новый клуб, то команда должна будет заплатить приложению комиссию.

«Я называю это тиндером для футболистов и клубов, потому что мы тоже соединяем две стороны. Очевидно, что футболисты все сильнее хотят самостоятельно заботиться о своем будущем. Они больше не хотят полностью зависеть от работы своих агентов.

Но не каждый профессионал может, как топ-звезды Йозуа Киммих и Кевин де Брюйне, вести переговоры самостоятельно, выбирая из полученных предложений то, что ему больше нравится», – сказал Адлер.

Tinder – приложение, предназначенное для романтических знакомств в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации, напоминает Sports.ru.
Все новости >