Новости факультета
Выбор факультета
05 июля 2021

Поздравляем обладателей Кубка RMA (и восхищаемся финалистами турнира!)

Состоявшийся в минувшее воскресенье на легендарном стадионе «Красная Пресня», где некогда начиналась тренерская карьера Олега Романцева и заканчивалась - Константина Бескова, XIII-й турнир на Кубок RMA по мини-футболу стартовал с неожиданности и был близок к тому, чтобы завершится главной сенсацией в своей истории. Судьба, однако, распорядилась иначе, и весьма непростую, но тем более заслуженную победу в финале отпраздновала команда No Criminality, которая изначально входила в список фаворитов и для которой нынешний титул стал уже вторым.


Команда No Criminality, обладатель Кубка RMA. Фото: RMA




Удивительно, но острейшую конкуренцию ей составили не другие заявившиеся на турнир обладатели Кубка прежних лет, а сборная факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений», решившая выступать под названием «Бременские музыканты».


Команда Бременские музыканты. Фото: RMA



Ее прежде не то, что не побеждавший, но даже ни разу не участвовавший в розыгрышах Кубка состав на бумаге не выглядел хоть сколько-нибудь грозно, так что соперники «музыкантов» отнеслись к перспективе встречи с ними достаточно легкомысленно. За что и поплатились.

Уже наблюдая за разминкой, можно было заметить, что сборная «ШБ» располагает как минимум двумя игроками с хорошей футбольной школой – это вратарь и капитан Николай Глуховец и нападающий Денис Горин. Солидно смотрелся и плеймейкер Валерий Мифодовский, в сборной представлявший сообщество преподавателей факультета.

Когда же дело дошло до игры, «музыканты» продемонстрировали такой уровень мастерства и взаимопонимания, к какому ни один из их противников на пути к финалу оказался просто не готов.





Все результаты турнира. Фото: RMA



В первом же туре катком пройдясь по действующему обладателю трофея «19-й Гвардии» (6:1), сборная «ШБ» не сбавляла оборотов и в последующих играх.

Скатав гроссмейстерскую ничью с мощным RMЯСом (1:1), она камня на камне не оставила от «Золотого Актива» (10:1).


Итак, сенсация назревала и выглядела вполне возможной, но состояться ей не позволили футболисты No Criminality, в составе которых выделялся экс-полузащитник нескольких казахстанских клубов, выпускник факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Федор Симиниди.

Проделав путь к финалу также уверенно, как и их будущие соперники – пусть и без столь явного блеска и голевой феерии, в решающей игре они задействовали свой главный ресурс – опыт. И преуспели.

Возможно, «музыкантам» следовало бы начать финальный матч несколько спокойней, более внимательно отнесясь к обороне собственных ворот, однако, воодушевленные успехами, они со стартовым свистком бросились в атаку, и были наказаны – первый же контрвыпад No Criminality завершился разящим ударом.

Впервые за весь турнир оказавшись в роли отыгрывающихся, «музыканты» не упали духом, и продолжили гнуть свою линию, но вновь пропустили опасную контратаку – эпизод, предрешивший исход игры.

Ликвидируя выход один на один, вратарь Николай Глуховец, сыграл руками за пределами штрафной – прямая «красная».

Равноценной замены на этой позиции у «музыкантов» не нашлось и, хотя они продолжали биться до последней секунды, игра была сделана. Финальный свисток зафиксировал окончательный счет – 8:5 в пользу No Criminality.

Подводя итоги турнира, нам остается сообщить, что совсем без наград симпатичнейшая сборная «ШБ» все-таки не осталась – заслуги ее лидеров Николая Глуховца и Дениса Горина, в финале оформившего хет-трик, а всего наколотившего аж 9 голов, оказались отмечены индивидуальными призами «Лучшему голкиперу» и «Лучшему бомбардиру».

Что же касается почетного трофея и главного денежного приза (50 тысяч рублей), то они, разумеется, достались победителям, No Criminality, с чем мы их от всей души и поздравляем.

И на сегодня, друзья, это все новости.

Еще один Кубок RMA стал историей.

Вместе с вами мы продолжим писать эту историю и в дальнейшем.

До новых встреч на зеленых полях!

P.S. Все фотографии, отснятые нами во время турнира, вы найдете по этой ссылке.
Все новости >