Новости факультета
Выбор факультета
13 июля 2021

Леброн Джеймс вслед за Неймаром, Гарри Кейном и Марко Ройсом стал персонажем онлайн-игры Fortnite

В многопользовательской онлайн-игре Fortnite можно выбрать в качестве персонажа многих известных людей, например Джейсона Момоа в образе Аквамена или футболистов Неймара, Гарри Кейна и Марко Ройса. Теперь, с 14 июля, в игре появится и баскетболист Леброн Джеймс. Об этом создатели игры сообщили, выпустив специальный тизер, в котором персонаж Леброна прилетает на комете.


Ролик пафосно озаглавили The King Has Arrived («Король прибыл»). Леброн Джеймс появится в игре сразу в трех образах, каждый из которых будет доступен игрокам: в форме с надписью Tune Squad из фильма «Космический джем: Новое поколение», в майке с нарисованным тако и в черном худи с золотыми крыльями, львами на плечах и короной.

В каждом образе тщательно проработаны кроссовки: это фирменная обувь баскетболиста Nike LeBron 19 в разных цветах.

Фильм «Космический джем: Новое поколение» с Леброном Джеймсом в главной роли выйдет в прокат 16 июля. По сюжету знаменитый баскетболист и его младший сын попадают в виртуальную реальность. Чтобы выбраться из нее, Джеймсу нужно выиграть в матче против цифровых копий величайших баскетболистов всех времен.

Вместе с Леброном в игре поучаствуют герои Looney Tunes: Багз Банни, Даффи Дак, Порки Пиг и Лола Банни. Кстати, Лолу озвучивает звезда «Эйфории» и «Человека-паука» Зендая. Фильм основан на «Космическом джеме» 1996 года, в котором снялся другой знаменитый баскетболист — Майкл Джордан.

Саундтрек для фильма «Космический джем: Новое поколение» записали группа Jonas Brothers, певец Джон Ледженд, певица SZA, рэперы Big Freedia, Лил Уэйн и Chance the Rapper, соул-исполнитель Леон Бриджес, группы Brockhampton и Salt-N-Pepa, пишет srsly.

Тем временем игра Fortnite постоянно делает коллаборации с самыми разным знаменитостями. Например, в июне этого года команда поработала с Беллой Порч: блогерша научила персонажей игры танцевать под свой трек Build a B*tch, релиз которого состоялся в мае.

Пользователям Fortnite также стала доступна новая эмоция — Bella Poarch's Icon Series. Игра Fortnite вышла в 2017 году и с тех пор обрела невероятную популярность — она даже стала лауреатом премии Академии интерактивных искусств и наук в номинации «Выдающееся достижение в онлайновом геймплее».

Fortnite предлагает игрокам на выбор три режима: симулятор выживания с открытым миром Fortnite: Save the World, соревновательный режим Fortnite: Battle Royale и Fortnite: Creative — режим, в котором игроки могут самостоятельно строить различные сооружения.
Все новости >