Новости факультета
Выбор факультета
23 июля 2021

Теперь трансляции и хайлайты можно делать без людей: искусственный интеллект справляется с этим лучше – получается больше контента, на котором проще зарабатывать

Современные технологии все чаще находят применение в спортивных трансляциях. Владельцы прав на большие турниры стремятся создавать больше видеоконтента, чтобы эффективнее на нем зарабатывать, а организаторы менее статусных соревнований хотят производить трансляции с минимальными затратами времени и сил. Обе задачи помогает решать искусственный интеллект, пишут Ведомости. Спорт.

Автомагическое решение

Автомагически – вот ключевое слово, которым компания WSC Sports уже несколько лет описывает принцип своей работы. Словарь Urban Dictionary трактует термин так: «Нечто происходит автоматически, но никто извне не может объяснить, как именно».

На самом деле объяснение есть. Технология умеет без участия человека определять, какие эпизоды матча важнее других, и самостоятельно собирает их в видеоролик.

Футбол даже не самый яркий пример. Компания стартовала в баскетболе, где результативных действий гораздо больше, а собрать нарезку из лучших намного сложнее.

Читать дальше…
Все новости >