Новости факультета
Выбор факультета
26 июля 2021

Transfermarkt провел перерасчет стоимости футболистов, принявших участие в Евро-2020: в тройке самых подорожавших – Педри, Калвин Филипс и Федерико Кьеза

11 июля подошел к концу чемпионат Европы по футболу – крупнейший международный турнир национальных команд за три года. Традиционно соревнования сборных становятся витриной для участвующих в них игроков, качественные выступления могут помочь спортсмену повысить собственную стоимость и перебраться в более солидный клуб.

Многие воспользовались возможностью на Евро-2020 и проявили себя с лучшей стороны. Авторитетный портал Transfermarkt, специализирующийся на оценке футболистов, провел перерасчет стоимости участников континентального первенства. 31 спортсмен наиграл на повышение стоимости.

Ярче всего себя проявили испанец Педри, англичанин Филипс и итальянец Кьеза – все трое подорожали на 10 млн евро, пишут Ведомости.Спорт.

18-летний полузащитник «Барселоны» с начала прошлого сезона переживает космический взлет – из выпускника академии он превратился в твердого игрока основы клуба и национальной команды, вытеснив из средней линии «красной фурии» более статусных соотечественников вроде Тьяго из «Ливерпуля».

Читать дальше…
Все новости >