Новости факультета
Выбор факультета
27 июля 2021

Мини-футбольный клуб «Спартак» с нового сезона частично перейдет под управление своих болельщиков – они уже обеспечивают 15 процентов бюджета

Как стало известно «Спорт-Экспрессу», мини-футбольный «Спартак» запустил новый формат развития клуба. В соответствии с ним, в финансировании и управлении клубом принимают участие его болельщики.

Известно, что на данный момент они совместно покрывают уже 15 процентов бюджета клуба.

В ближайшее время «Спартак» должен публично объявить о новых планах по развитию.

«Сейчас прорабатываются варианты того, как болельщики могут поучаствовать в управлении клуба, но пока без какой-то конкретики, - рассказал пресс-атташе МФК «Спартак» Артем Ганичев, которого цитирует ТАСС. - Все это мы объявим до начала сезона, где-то в августе, пока нюансов не знаю, это пока находится в работе.

Переговоры велись в течение лета, сейчас они тоже проходят. В новый сезон команда войдет отчасти под управлением болельщиков».

Напомним, что ранее о подобном формате развития заявил владелец большого «Спартака» Леонид Федун. Он говорил, что в 2023 году болельщики московской команды станут ее акционерами.

По итогам прошлого сезона Высшей лиги МФК «Спартак» занял третье место. В противостоянии за бронзовые медали московский клуб обыграл по сумме двух матчей «Ростов» со счетом 9:8. 
Все новости >