Новости факультета
Выбор факультета
10 августа 2021

Сергей Доброхвалов: «Аудитория спорта стареет. Привлечение поколения Z от 1 до 17 лет – важное направление стратегии КХЛ»

Вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям, спикер факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Сергей Доброхвалов стал гостем студии Parimatch Sochi Hockey Open, где рассказал о коммерческой работе Лиги во время пандемии, объяснил, что такое единая база болельщиков, и оценил уровень развития телеканалов Лиги.

«Пандемия заставила всех смотреть шире, искать новые форматы»

Неделя Звезд Хоккея 2022 пройдет в Челябинске; расскажете о планах?

Последний Матч звезд там проводился в 2013 году, и мы надеемся чем-то удивить и привнести новое, потому что Челябинск — это истинно хоккейный регион, и люди там соскучились по большим, масштабным шоу.

Насколько сильно пандемия ударила по доходам Лиги, клубов?

Пандемия, конечно, не могла не сказаться. У клубов были колоссальные потери с точки зрения доходов от билетной программы, от питания на аренах — ограничения посещаемости оказали своё влияние.

 На мой взгляд, это подтолкнуло клубы к очевидной вещи, о которой Лига говорит — нужно смотреть шире на форматы взаимодействия с болельщиками, делать это не только на стадионе. Наверное, пандемия явилась катализатором и ускорила процесс этого перехода.

Нужно отдать должное большинству наших клубов — они смогли оперативно перестроиться под новый формат, предложить своим болельщикам новые продукты и услуги, новые форматы потребления матчей. Так что есть и плюсы, несмотря на прямые коммерческие потери.

Читать дальше…
Все новости >