Новости факультета
Выбор факультета
10 августа 2021

«Одноклассники» представили рейтинг самых обсуждаемых в соцсети спортсменов и видов спорта по итогам Олимпийских игр в Токио

ОК проанализировали публикации официальных групп российских СМИ, собранные в специальной ленте новостей в разделе «Олимпиада», а также заметки и комментарии пользователей соцсети в открытом доступе с упоминаниями спортсменов.


Изображение: Одноклассники




Самым упоминаемым российским спортсменом в ОК стал Евгений Рылов, завоевавший два золота в плавании на спине, а также серебро в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

В Топ-3 по упоминаемости также вошли: стрелок Виталина Бацарашкина, ставшая первой российской олимпийской чемпионкой в Токио, и Светлана Ромашина — семикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании, завоевавшая два золота.


Изображение: Одноклассники



Самым обсуждаемым в ОК видом спорта во время Игр в Токио 2020 стала спортивная гимнастика — впервые за 29 лет в командном многоборье победила женская сборная по спортивной гимнастике, а мужская — впервые за 25 лет.

В Топ-5 самых обсуждаемых видов спорта также вошли художественная гимнастика, волейбол, фехтование и теннис, пишет Спорт Бизнес Консалтинг.
Все новости >