Новости факультета
Выбор факультета
25 августа 2021

Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска акционера «Спартака» к клубу и его бывшему гендиректору Шамилю Газизову

Арбитражный суд Москвы принял решение отказать в удовлетворении иска акционерного общества "Капитальные активы" к футбольному клубу "Спартак" и бывшему генеральному директору красно-белых Шамилю Газизову. Об этом ТАСС сообщила юрист Татьяна Завьялова, представляющая интересы "Спартака".

Заседание суда состоялось 24 августа, уточняет агентство.

"Суд принял решение отказать в удовлетворении иска "Капитальных активов" к "Спартаку" и Газизову", - рассказала Завьялова. - Что напишет суд в мотивировочной части, сложно сказать. С момента изготовления решения дается 30 дней на апелляцию. Это только начало спора, я думаю, что "Капитальные активы" будут оспаривать данное решение".

"Собственно говоря, есть соглашение, которое еще никто не оспорил, на нас ляжет обязанность выплаты, конечно, мы не можем быть этим довольны", - добавила она.

11 июня суд в Уфе удовлетворил иск Газизова к "Спартаку" с требованием взыскать задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда.

Ранее "Капитальные активы" подали иск в отношении "Спартака" на сумму 88,3 млн рублей. Как сообщал телеграм-канал Baza, иск компании содержал требование признать недействительным решение совета директоров клуба, согласно которому его глава Леонид Федун самостоятельно определял сумму компенсации Газизову.

Газизову 52 года, он занимал должность генерального директора "Спартака" с июля 2020 года, 8 декабря покинул этот пост. С 2012 по 2020 год Газизов работал генеральным директором "Уфы", с марта 2021 года он вновь стал работать в уфимском клубе, напоминает ТАСС.
Все новости >