Новости факультета
Выбор факультета
01 сентября 2021

Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых теннисистов мира: Роджер Федерер во главе списка, Даниил Медведев – седьмой

Американский Forbes второй год подряд включил россиянина Даниила Медведева в рейтинг самых высокооплачиваемых теннисистов мира. Медведев занял седьмое место, его суммарный доход за год журнал оценил в $13,9 млн. Медведев заработал $5,9 млн призовых на корте, еще $8 млн ему принесли спонсорские и рекламные контракты, следует из оценок Forbes USA.

25-летний Медведев не выиграл еще ни одного турнира Большого шлема, но играл в финале U.S. Open в 2019-м и в финале Australian Open в феврале 2021-го. Среди брендов, с которыми сотрудничает Медведев, — Lacoste, часы Bovet и группа компаний «Тинькофф».

В Tоп-10 рейтинга самых высокооплачиваемых теннисистов по версии Forbes вошли семь мужчин и три женщины. Самым высокооплачиваемым теннисистом мира стал швейцарец Роджер Федерер — 16-й год подряд, сообщил американский Forbes.

Игра в теннис за последний год принесла Федереру всего $0,6 млн. Это меньше 1% от его суммарного дохода в $90,6 млн — основную массу денег принесли спонсорские контракты.

За всю карьеру Федерер получил от спонсоров и рекламодателей почти $900 млн и $131 млн призовых — это сделало его в этом году шестым действующим спортсменом, который заработал $1 млрд за свою карьеру (до налогов и выплат агентам), пишет Forbes.ru.
Все новости >