Новости факультета
Выбор факультета
03 сентября 2021

«Для нас с Антоном обучение в RMA это, помимо всего прочего, еще и инвестиция в семью»

Выпускница факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Анна Нагалевская решила поделиться c нами впечатлениями от недавней стажировки, которую они с мужем Антоном, также выпускником RMA, прошли на Кубке мэра по хоккею. И начала во всех смыслах издалека – с того момента, когда год назад они перебрались в Москву аж из Приморского края и поступили в RMA. В написанном Анной всего понемногу – немного о смене места жительства и рода деятельности, немного о проблеме выбора, немного о семье, немного об учебе. Ну, и о стажировке, само собой. Так что – читайте. Изложено, может быть, несколько сумбурно. Зато – от души.

Бизнес-школу RMA мы с Антоном закончили в марте этого года. Для него выбор факультета - «Менеджмент в игровых видах спорта» - был осознанным шагом, для меня – стечением обстоятельств.

Так случилось, что год назад мы решили резко поменять нашу жизнь – прямо совсем резко, сменить буквально все – работу, место жительства, профессию.

В итоге я ушла в отставку со службы в полиции, а Антон – из компании, где работал гендиректором. Собрали два чемодана и – улетели из Приморья в Москву.

Мы оба – дипломированные юристы с 15-летним стажем, а тут решили попробовать что-то совсем для себя новое. Соответственно, надо было этому новому учится. Антон промониторил варианты, и из всех возможных выбрал RMA. Мне этот выбор тоже понравился, я его с радостью поддержала.

Почему? Ну, потому в первую очередь, что все преподаватели здесь практики, весь материал основан на реальном, живом опыте. То есть, можно к этому опыту не только приобщиться, но и получить личные связи, контакты с его носителями, не последними людьми в своих отраслях.

Плюс удобный и понятный сайт. Плюс вечерняя форма обучения, позволяющая совмещать его с работой. Плюс многочисленные примеры выпускников, ставших заметными фигурами в разнообразных бизнес-проектах, в том числе – своих собственных. Все это вызывало доверие.

Стоимость обучения, конечно, довольно солидная, но мы с Антоном решили, что оно того стоит, а на себе, на своем будущем мы экономить точно не будем. С выбором факультета у нас возникли некоторые сложности. Антон изначально выбрал спортивный, я – «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса».

Начать учиться мы должны были практически одновременно, лишь с небольшим интервалом по времени, но тут разразился ковид, и из-за локдауна и разного рода других ограничений и запретов запуск моей учебной группы оказался перенесен на осень.

Естественно, мне учится отдельно от Антона не хотелось, и я задумалась над тем, не перевестись ли мне на «Спорт». Взвесила все за и против, с разрешения Кирилла Эдуардовича посетила несколько занятий – так сказать, на пробу. И – решилась окончательно. Сейчас, спустя год с лишим понимаю, что решение было правильным.

Дело в том, что для нас с Антоном учеба оказалась инвестицей не только в собственное образование, но и в собственную семью. В совместные увлечения, разделённые друг с другом восторги и преодолённые трудности.

Мы вместе ходили на учебу, слушали одних и тех же спикеров, и бурно обсуждали каждую лекцию по дороге домой. Вместе нервничали перед экзаменами, помогали и поддерживали друг друга при написании дипломов, и защитив их, радовались тому, что теперь мы – дипломированные специалисты. Всё это, несомненно, укрепило наши отношения.

Но вот – учеба позади, а RMA не отпускает, остается со своими выпускниками. Недавно мы получили предложение пройти стажировку на Кубке мэра по хоккею. И, конечно, согласились. Почему нет, если есть возможность получить еще и такой опыт?!



Не сказать, чтобы функционально обязанности наши были очень сложны: Антон помогал видеооператору, я обеспечивала выдачу зрителям аппаратуры аудио-комментирования.

Он получил представление об организации телетрансляций, я – имела возможность понаблюдать за живыми эмоциями болельщиков – увы, все еще немногочисленных.

В целом это было и интересно, и профессионально познавательно.

Спасибо RMA за новые впечатления!

Еще увидимся!
Все новости >