Новости факультета
Выбор факультета
23 сентября 2021

Футбольный клуб «Вулверхэмптон» запустил собственный музыкальный лейбл – он войдет в империю Warner Music

Интересный кейс из мира футбола: английский «Вулверхэмптон» стал первым английским клубом, который запустил собственный лейбл звукозаписи Wolves Records в партнерстве с Warner Music UK.


Проект, который должен соединить футбол и музыку. Артисты получат доступ глобальной аудитории клуба (2,1 млн подписчиков в Facebook, 1,8 млн в Instagram, 0,5 млн в YouTube), а Клуб, выступая фактически предпринимателем, планирует успешно продвигаться на новые рынки и развивать коммерческий успех.

К проекту привлечён известный английский певец S-X, который является болельщиком клуба и послом их благотворительной программы Wolves Foundation. Wolvesrecords.com ждет заявки треков от местных, национальных и международных сольных исполнителей, групп и продюсеров.

Так что вперед, если хотите быть услышаны в том числе на Molineux Stadium Вот так и происходит объединение индустрии спорта и развлечений, а по сути индустрии под названием Sportainment.

Такие кейсы формируют тренды развития спортивной индустрии, пусть даже если и не становятся коммерчески успешными, пишет mooscle.com..
Все новости >