Новости факультета
Выбор факультета
12 октября 2021

НФЛ осваивает европейский рынок: начиная с сезона 2022/23 некоторые матчи регулярного сезона будут проводиться в Германии

Национальная футбольная лига (НФЛ) сузила список городов-кандидатов для будущих игр регулярного сезона в Германии. Матчи по американскому футболу могут пройти в Дюссельдорфе, Франкфурте и Мюнхене. Таким образом функционеры лиги планируют расширение европейской аудитории. Об этом сообщает SportBusiness.

 «Игры регулярного сезона стали ключевой частью дальнейшего развития нашей немецкой фан-базы», — заявил Бретт Госпер, президент НФЛ в Великобритании и Европе.

По словам функционера, немецкие города заинтересованы в проведении игр чемпионата НФЛ по двум причинам: с экономической точки зрения и в дальнейшем развитии американского футбола в Европе.

Цель комиссионера НФЛ Роджера Гуделла – нарастить выручку лиги до $25 млрд к 2027 г., организация планирует прибавлять по 6% ежегодно.

Судя по умению максимизировать прибыль, у лиги хорошие шансы достичь этого уровня, даже несмотря на сложности пандемии, пишут Ведомости.Спорт.

Читать дальше…
Все новости >