Новости факультета
Выбор факультета
29 октября 2021

Сколько стоит содержание частной команды во Втором дивизионе ФНЛ – Евгений Савин представил первый финансовый отчет «Красавы»

Вчера в Telegram-канале «Казна Красавы» блогер Евгений Савин опубликовал отчет о финансовой деятельности своего частного клуба «Красава». Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.


Телеграм-канал Казна Красавы



«Все это прячут, а мы открываем вам. Отчёт за первые месяцы чемпионата август и сентябрь. Держим слово. Туда будем скидывать отчёты и все наши траты.

Будете знать, какие суммы и на что тратит наш клуб и небюджетные клубы в целом. Наш бюджет увеличился прилично, и это цена независимости в русском футболе», — написал Савин в посте.

Общие доходы за два месяца составили около 15,5 млн рублей, расходы — примерно 17,6 млн. Больше всего денег «Красава» тратит на зарплатную ведомость — 2.3 млн в августе, 3.5 млн в сентябре (учитывая премии спортсменов и тренеров), пишут Ведомости.Спорт.

Около полумиллиона рублей в месяц уходит на медицинские расходы (в том числе ПЦР-тесты). Отдельным пунктом в расходах клуба стоит аренда стадиона.

Каждый домашний матч «Красава» проводит на «Лужниках» и платит за это 900 тыс. рублей.

Читать дальше…
Все новости >