Новости факультета
Выбор факультета
11 ноября 2021

УЕФА запустил платную программу тестирования завершивших карьеру игроков для определения оптимального направления их дальнейшей деятельности

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил на своем сайте о запуске программы Career Transition Programme (CTP), которая направлена на помощь футболистам, которые уже закончили карьеру или собираются ее завершить.

В рамках программы спортсмены пройдут несколько тестирований, ролевых игр, а также поучаствуют в интервью — это поможет им лучше понять свои сильные стороны.

«Мы создали программу CTP, чтобы обеспечить вас — тех, кто только закончил или скоро закончит карьеру футболиста — инструментами и знаниями. Они потребуются вам для подготовки к новому этапу карьеры, чтобы вы смогли применить умения, отточенные вами в футбольные годы», — заявил президент УЕФА Александр Чеферин.

Чтобы участвовать в программе, нужно выполнить два условия: иметь опыт игры в профессиональном футболе и уметь свободно изъясняться на английском языке (устно и письменно).

Стоимость пятидневного курса составит 6500 евро, онлайн-обучение — 1900 евро. Офлайн-курс пройдет в Швейцарии, он включает в себя встречи с экс-футболистами, занятия в штаб-квартире УЕФА, лекции экспертов.

По прошествии курса каждый участник получит сертификат.

Программа доступна и для футболистов в активной фазе карьеры — для них предусмотрен специальный девятимесячный курс, прохождения которого можно совмещать с выступлением в чемпионате, пишут Ведомости.Спорт.
Все новости >