Новости факультета
Выбор факультета
12 ноября 2021

«Кузбасс» выпустил настольную игру «Удар с лета» - ее уже заказывают другие российские волейбольные клубы

У «Кузбасса» один из лучших интернет-магазинов среди российских волейбольных клубов. Среди обилия товаров мы обнаружили в нём коллекционную карточную игру «Удар с лёта» за 900 рублей. «Первая в мире настольная интерпретация волейбола», – сказано в описании.


Фото: ozon.ru



«БО Спорт» изучил правила настолки и связался с одним из соавторов игры, которую придумали и запатентовали болельщики кемеровской команды Андрей Громыко и Вадим Искандаров. Они утверждают, что их игра имеет большой стратегический и тактический потенциал.

«Мы с Вадимом обратили внимание, что обычная игральная кость имеет столько же граней, сколько зон на волейбольной площадке – шесть. Подумали, что это вполне может стать базой для настольной интерпретации волейбола, – рассказывает Громыко. – Начали гуглить, есть ли аналогичные проекты.

И с удивлением обнаружили, что ни у нас, ни за рубежом нет ни одной настольной игры по волейболу. Стали развивать эту тему и буквально за пару дней придумали базовую механику. Давали тестовые варианты игры своим друзьям-болельщикам и получали положительные отзывы».

Читать дальше…
Все новости >