Новости факультета
Выбор факультета
13 декабря 2021

Daily Mail: Футбол в США обогнал по популярности хоккей, и вышел на четвертое место среди всех видов спорта

Футбол обошел хоккей по популярности в США и вышел на 4-е место среди всех видов спорта – после американского футбола, баскетбола и бейсбола. Как пишет Daily Mail, рост популярности футбола в стране отражает крупная сделка на 2 миллиарда фунтов (2,65 млрд долларов) между АПЛ и американской телекомпанией NBC.

Кроме того, ЧМ-2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике, тоже может поспособствовать увеличению интереса жителей региона к футболу.

«Сегодня футбол – четвертый по популярности вид спорта в США. Футбол опережает хоккей, его популярность растет. Это является одной из причин, почему NBC так много платит за контракт», – сказал специалист по спортивным медиа Пьер Маес.

Исследование, проведенное компанией Ampere Analysis в ноябре, показывает, что 49% американских любителей спорта смотрят футбол по телевизору. За хоккеем следят 37%.

Кроме того, доля американских болельщиков, активно следящих за АПЛ, выросла в последние 2 года с 12 до 15%. Количество болельщиков, готовых платить за просмотр матчей английской лиги, увеличилось с 6 до 9%, пишет Sports.ru.

В бурном прогрессе футбола в США могли убедится и участники стажировки, организованной Бизнес-школой RMA в Калифорнии в январе 2020 года.


По ее итогам присоединившийся к группе стажеров популярный видеоблогер Александр Журавлев выпустил на своем YouTube-канале документальный фильм «Нефутбольные штаты Америки». Самое время посмотреть его еще раз.
Все новости >