Новости факультета
Выбор факультета
21 декабря 2021

«Спасибо RMA за исполнение маленькой мечты и шанс реализовать большие цели!»

Студентка группы «С-55» факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Екатерина Теряева прошла стажировку на Кубке Первого канала по хоккею. Своими впечатлениями, эмоциями, (и, конечно, - фотографиями) она поделилась с сайтом Бизнес-школы.


Екатерина Теряева: «С детства я очень люблю хоккей, слежу за топовыми лигами и практически за всеми международными турнирами.

Кубок Первого Канала - единственный ежегодный крупный международный турнир, проходящий в Москве. С середины 2000 -х я старалась не пропускать ни одной игры сборной на этом турнире.

Когда я приняла решение пытаться строить карьеру в спорте, в частности в хоккее, и начала искать учебное заведение для профессиональной переподготовки, информация о стажировке на КПК, обнаруженная на сайте RMA, стала определяющим фактором.

Стать частью команды организаторов крупного международного турнира - еще год назад я даже мечтать о таком не могла!

Путь на Кубок был сложным, но благодаря руководству факультета я получила приглашение и за день до начала турнира держала в руках заветную аккредитацию.

Дальше было четыре дня напряженной работы. Каждый день за 3-4 часа до начала игры я приезжала на ЦСКА арену. Вместе с другими волонтёрами мы раскладывали «трещётки», готовили ко встрече гостей вип-ложи, параллельно наблюдая за тренировками сборных или играми наших соперников.

Когда начинался матч, мы находились на фанатской трибуне: разворачивали огромный триколор во время исполнения гимна, заряжали зрителей кричалками, размахивали флагами - болели за сборную сами и подавали пример окружающим.

После игры нашей общей задачей было собрать у зрителей трибуны атрибутику, которую мы раздавали в начале матча.

Что касается моих личных задач, то мне необходимо помогать руководителю волонтерской группы координировать работу входивших в нее ребят.

Каждый день по пути домой я писала представительнице ФХР (которая отвечала за нашу стажировку) о том, как все прошло, какие были сложности, что получилось, а что нет.

Спикеры RMA говорят, что все любят спорт, потому что это отличный шанс почувствовать себя частью чего-то большего. В этом году на КПК я в полной мере поняла смысл этой фразы.

Быть частью огромного механизма по организации такого крупного турнира, видеть все изнутри - огромный опыт. Я даже не представляла какой это титанический труд и как много людей задействованы в подготовке большого хоккейного праздника.

Итак, итоги КПК лично для меня: бесценный опыт, колоссальный заряд положительных эмоций и, наверное, самое важное, контакты с сотрудниками ФХР разных уровней.

Спасибо RMA за исполнение маленькой мечты и шанс реализовать большие цели!»
Все новости >