Новости факультета
Выбор факультета
26 января 2022

«Спартак» первым из команд РПЛ выпустит клубный фан-токен

Московский «Спартак» объявил о начале сотрудничества с с блокчейн-платформой Socios.com. «Красно-белые» первыми в российском футболе получат свой фан-токен – «цифровой актив, который выведет общение болельщиков с любимой командой на новый уровень».

«Сегодня у «Спартака» около 17 миллионов болельщиков по всему миру. $FCSM поможет этой большой аудитории влиять на жизнь красно-белых как никогда прежде.

Болельщики смогут участвовать в принятии самых важных маркетинговых решений, будут получать эксклюзивные скидки и специальные предложения, а еще получат возможность заработать уникальные призы – например, VIP-билеты или игровые майки с автографами футболистов.

Благодаря приложению Socios.com болельщики со всего мира смогут общаться между собой и соревноваться в играх или квизах, получая реальные либо цифровые награды и преимущества.

Уже скоро мы объявим точную дату выпуска фан-токена $FCSM, а также тему первого голосования для его обладателей в приложении Socios.com», – сказано в заявлении клуба.

В начале декабря 2021 г. «Спартак» объявил о партнерстве с криптовалютой Floki.

«Мы решили начать сотрудничество с инновационной лидирующей платформой, которой уже доверяют многие спортивные бренды. Инвестиции – это серьезный аналитический процесс, связанный с риском и смелостью.

То же самое можно сказать и про футбол, в который стремится играть наша команда», – объяснил руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов, которого цитируют Ведомости.Спорт.
Все новости >