Новости факультета
Выбор факультета
01 февраля 2022

Transfermarkt представил рейтинг самых дорогих переходов, осуществленных в зимнее трансферное окно

31 января закрылось трансферное окно в европейском футболе. Портал Transfermarkt подвел его итоги и опубликовал рейтинг самых дорогих переходов зимы 2022 г. Больше всего денег потратил «Ювентус».

Туринцы купили нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича за 81,6 млн евро, еще 10 млн евро могут быть выплачены флорентийцам в качестве бонусов.

22-летний Влахович наравне с Чиро Иммобиле из «Лацио» — лучший бомбардир текущего розыгрыша чемпионата Италии (17 голов). Серб забил больше всех мячей в Серии А за последние два сезона (38).

Второе место в рейтинге — за Ферраном Торресом. «Барселона» купила испанского полузащитника у «Манчестер Сити» за 55 млн евро (тут также предусмотрены 10 млн в качестве возможных бонусов).

Пока Торрес провел один матч в чемпионате Испании и отметился голевой передачей. Главный тренер «Барселоны» Хави был лично заинтересован в переходе универсального игрока: по мнению специалиста, Торрес способен закрыть несколько позиций в атаке каталонского клуба.

Третье место в списке занимает переход колумбийского форварда «Порту» Луиса Диаса в «Ливерпуль». Контракт с 25-летним футболистом был подписан до лета 2027 г.

Английская команда отдала за Диаса 45 млн евро. Учитывая бонусы, цена может вырасти до 60 млн евро, пишут Ведомости. Спорт.

Читать дальше…
Все новости >