Новости факультета
Выбор факультета
15 февраля 2022

Basket News представил рейтинг бюджетов клубов Евролиги: самые крупные – у «Реала» и «Барселоны» (а на зарплаты больше всех тратит ЦСКА)

Сайт BasketNews провел исследование бюджетов и зарплатных ведомостей клубов баскетбольной Евролиги. Согласно нему, у ЦСКА третий бюджет среди 18 участников турнира и самая большая зарплатная ведомость. Самыми большими бюджетами располагают испанские гранды «Реал» и «Барселона» – 44 млн евро и 43,5 млн евро соответственно.

У ЦСКА – 33 млн евро. На седьмой строчке располагается петербургский «Зенит» с 23 млн евро, на 12-й – казанский УНИКС с бюджетом в 15 млн евро.

Самые маленькие бюджеты – у «Црвены Звезды» (8,4 млн евро) и «Панатинаико-са» (9,5 млн евро).

При этом армейцы больше других клубов Евролиги тратят на зарплату игрокам и тренерам – по данным издания, 22,1 млн евро.

У «Реала» вторая сумма зарплат – 19,2 млн евро, у «Барселоны» – третья (18,8 млн евро).

Состав «Зенита» получает 12 млн евро, УНИКСа – 6,5 млн евро.

Всего 3 млн евро тратит на зарплату немецкая «Альба».

В групповом этапе Евролиги лидируют «Реал» и «Барселона», у которых по 20 побед в 25 матчах. Все три российских клуба входят в восьмерку, которая продолжит борьбу в плей-офф.

«Зенит» занимает пятое место с 14 победами в 23 матчах, ЦСКА располагается на шестой позиции – 14 побед в 24 матчах, УНИКС – седьмой, 13 побед в 24 матчах, напоминают «Ведомости.Спорт».
Все новости >