Новости факультета
Выбор факультета
16 февраля 2022

«Ред Булл» и Bybit подписали контракт на 150 миллионов евро: это рекордная спонсорская сделка между спортивной и криптовалютной организациями

Команда «Ред Булл», выступающая в «Формуле-1», заключила рекордную сделку с платформой обмена криптовалют Bybit. Соглашение, рассчитанное на три года, стало крупнейшей (в годовом исчислении) спонсорской сделкой в области криптовалюты, заключенной в мировом спорте. Источники издания GPFans оценивают ее в 150 млн евро.

Сделка состоялась через неделю после того, как «Ред Булл» объявил о соглашении о брендинге команды с американской корпорацией компьютерных технологий Oracle, которая стала титульным спонсором команды.

Пятилетний контракт с Oracle оценивают в $500 млн. По этим двум спонсорским сделкам «Ред Булл» в ближайшие несколько сезонов будет получать по $150 млн в год.

Ранее стало известно, что еще одна команда «Ф-1» «Альфа Ромео» в бли-жайшее время должна объявить о заключении контракта с криптовалютой Floki Inu.

Это стало известно после инсайда издания Decalspotters, которое выяснило, что логотип Floki Inu разместили на поверхности антикрыла болида 2022 г., который тестирует команда.

Стоит отметить, что Floki Inu также имеет соглашение с футбольными клубами «Наполи» и «Спартак», пишут "Ведомости.Спорт".
Все новости >