Новости факультета
Выбор факультета
23 августа 2022

Пройди стажировку на Матче Легенд «Спартак» - «Зенит»

Футбольный клуб «Спартак» (Москва) приглашает студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» пройти стажировку на матче-реванше, в котором ветераны московской команды примут звездных сверстников из «Зенита».


Изображение: РФС


О матче: Матч легенд — это нововведение, которое впервые опробовали в Санкт-Петербурге за день до игры за Суперкубок между «Спартаком» и «Зенитом». Если Суперкубок принимала «Газпром арена», то ветераны сыграли на легендарном «Петровском».

Красно-белые привезли чемпионов 90-х: Аленичев, Тихонов, Титов, Ширко. Александр Самедов и Дмитрий Комбаров отвечали в «Спартаке» за молодость.

Не менее звездная команда собралась на тренерской скамейке москвичей: Олег Романцев и Георгий Ярцев. Как оказалось, это был последний матч Георгия Александровича.

У «Зенита» команда была моложе и состояла из звезд 00-х. Аршавин, Кержаков, Широков, Тимощук. В итоге более молодые хозяева оказались сильнее гостей из Москвы.

Первым отличился Роман Широков, пробив слету после рикошета. А после Александра Филимонова огорчил Александр Кержаков с передачи Андрея Аршавина.


Российский футбольный союз уже объявил, что в матче-реванше состав «Спартака» войдут Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев, Роман Павлюченко, Александр Филимонов, Артем Ребров, Андрей Ещенко и (возможно) Александр Мостовой.

За «Зенит» выступят Александр Кержаков, Андрей Аршавин, Александр Анюков, Анатолий Тимощук, Павел Погребняк, Мигель Данни и Вячеслав Малафеев.

Когда: Пятница, 2 сентября. Начало игры в 19.00. Сбор участников стажировки – в 15.00.

Где: «Открытие Банк Арена» (Волоколамское шоссе, 69, проезд до станции метро «Спартак»).

Организаторам требуются: Шесть человек для работы с представителями СМИ (выдача аккредитаций, распространение протоколов матча, помощь при проведении предматчевой пресс-конференции, и пр).

Сроки подачи заявок на участие в стажировке: Для участия в стажировке необходимо связаться с заместителем руководителя факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Антоном Рябовым (ryabov@rma.ru) в срок до четверга, 25 августа (16:00).

Дополнительные требования: Обязательная сдача отчета о пройденной стажировке в срок до вторника, 6 сентября.

Удачи!
Все новости >