Новости факультета
Выбор факультета
23 ноября 2022

Сделка недели: у «Реала» появится тематический парк в Дубае. Оценочная стоимость проекта – 1 миллиард долларов

На прошлой неделе «Реал» объявил о создании парка развлечений в Дубае. Это будет первый в мире тематический парк футбольного клуба. Объект планируется сдать в конце 2023 г. На его территории появятся музей «Реала», а также аттракционы, футбольные игры и точки продажи сувениров и атрибутики.

Партнером «Реала» станет компания Dubai Parks and Resorts, входящая в группу Dubai Holding.

Построенный этой фирмой комплекс тематических парков Dubai Parks and Resorts — крупнейший на Ближнем Востоке. Он занимает территорию почти 25 кв. км и насчитывает более 100 горок и аттракционов.

«Реал» предпринимает вторую попытку открыть в ОАЭ место отдыха и развлечений. В 2012 г. клуб планировал построить собственный курорт на искусственном острове в эмирате Рас-эль-Хайма, расположенном в устье Персидского залива.

Это самый северный эмират, он находится в часе езды от Дубая. На острове должны были появиться тематический парк «Реала», стадион на 10 000 зрителей, клубный музей, а также отели, виллы и причал для яхт.

Общая стоимость работ оценивалась в $1 млрд.

Ради налаживания сотрудничества в ОАЭ «Реал» даже принял решение использовать в этой стране измененную эмблему клуба — без христианского креста на короне, напоминают «Ведомости.Спорт».

Читать дальше…
Все новости >