Новости факультета
Выбор факультета
26 января 2023

«Реал» и «Барселона» намерены зарегистрировать бренд «Эль-Класико», Ла Лига - против

«Реал» и «Барселона» намерены создать бренд «Эль-Класико». Клубы планируют зарегистрировать бренд в разных странах и получать благодаря этому дополнительную экономическую выгоду. Ла Лига выступает против регистрации этой торговой марки, пишет Sports.ru со ссылкой на Diario Sport.

«Оба клуба запросили регистрацию товарного знака «Эль-Класико» на ряде территорий, таких как Испания, Европейский союз, Бразилия, Мексика и Сингапур, но она не была предоставлена», – заявили представители испанской лиги.

В Ла Лиге добавили, что торговая марка «Эль-Класико» «широко защищена на международном уровне» и что процесс, в рамках которого оба клуба пытаются зарегистрировать на свое имя указанную торговую марку, находится на стадии изучения.

Противостояние двух испанских топ-клубов известно во всем мире как "эль-класико". Эти матчи считаются одними из самых принципиальных и известных клубных футбольных противостояний в мире. "Реал" и "Барселона" в рамках чемпионата Испании провели 185 очных матчей, в которых 77 раз побеждали "сливочные", 73 — сине-гранатовые, еще 35 матчей завершились вничью.

Оба клуба являются партнерами по продвижению европейской Суперлиги, проект которого блокируется со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и национальными федерациями, напоминает «Рамблер».
Все новости >