Новости факультета
Выбор факультета
16 февраля 2023

«Атлетико» из-за краха криптовалютного рынка лишится титульного спонсора, от которого должен был получать 40 миллионов евро в год

«Атлетико» со следующего сезона лишится титульного спонсора. Президент мадридского клуба Энрико Сересо заявил, что «Атлетико» находится в поисках нового спонсора. Криптовалютная платформа Whalefin, контракт с которой был заключен прошлым летом на 5 лет, прекращает сотрудничество с клубом.

По условиям соглашения «Атлетико» должен был получать по 40 млн евро в год. За последние месяцы криптовалютный рынок упал на 70%, что вынудило Whalefin принять решение о прекращении сотрудничества с «Атлетико».

То же самое произойдет и с «Челси». Whalefin не является основным спонсором английского клуба, логотип компании размещен на рукаве игровой формы. У «Атлетико» логотип Whalefin находится на груди.

По данным Mundo Deportivo, криптовалютная платформа воспользовалась пунктом в контракте, который позволяет прекратить сотрудничество в случае падении рынка.

В «Атлетико» не исключают обращения в суд, чтобы потребовать оплаты всей суммы, прописанной в контракте, пишет sports.ru.
Все новости >