Новости факультета
Выбор факультета
20 февраля 2023

TikTok меняет алгоритмы монетизации. Это должно принести индустрии спорта дополнительные доходы

Платные подписки в социальной сети TikTok могут стать источником дохода для представителей спортивной индустрии, сообщает SportsProMedia.

Монетизация в TikTok, популярной платформе по созданию коротких видео, принадлежащей китайской компании ByteDance, действует в тех или иных форматах с 2020 г.

Ожидается, что ее новые алгоритмы позволят спортивным лигам и федерациям, а также клубам и отдельным атлетам размещать на платформе более эксклюзивный или премиальный контент.

Это могут быть матчи в прямом эфире или подробности закулисной жизни. Также спортсмены получат возможность использовать платные посты.

Кроме того, руководство TikTok разработало усовершенствованную модель распределения доходов для авторов. Она сейчас тестируется в Бразилии и Франции, а с марта должна пройти обкатку в США.

Вместо месячных подписок и доступа к закрытым прямым эфирам создателям контента могут разрешить взимать $1 или другую сумму по их выбору за доступ к видео, пишут «Ведомости.Спорт».

Если механизм удастся реализовать, авторы смогут увеличить заработки на так называемых «вирусных» видео, которые собирают миллионы просмотров, задают тренды и способствуют росту и популярности приложения.

Читать дальше…
Все новости >