СМИ о нас

Партия «зеленых». Как «Боруссия» М принимает соперников

Бундеслига внезапно стала одной из самой интригующих лиг в этом сезоне. «Бавария» потеряла лидерство, «Дортмунд» в шаге от чемпионства, а лидеры таблицы и вовсе удивляют. «Боруссия» М занимает второе место. Корреспондент еженедельника «Футбол» побывала на игре и восхитилась игрой темной лошадки чемпионата. Еженедельник «Футбол» благодарит за организованную поездку бизнес-школу RMA.

Очевидный фаворит

Если в названии твоего клуба присутствует «Боруссия», то ты автоматически успешен в этом сезоне. «Гладбах» под предводительством Дитера Хеккинга доказал, что к этому турниру они подошли в полной готовности бороться: 3:0 с «Баварией» вселили в них уверенность. Собственно, в домашнем матче против «Штутгарта» ничего не изменилось. «Гладбах» заслуженно занимает второе место и продолжает преследовать «шмелей».

Зеленый цвет

«Напоминает глобальную рекламу абсента», — подумала я, увидев огромную зеленую светящуюся махину под названием «Боруссия Парк». Стадион небольшой, на матче присутствовало чуть меньше 50 тысяч человек, но ярко-зеленый цвет наводит страх и на фанатов соперника, и на своих.

Уже внутри вызывают вопрос зеленые пятна на стадионе. Дождь — обязательный атрибут зимней Германии, а зеленый дождевик — часть фанатской сумки. Менхенгладбах — невероятно зеленый город с кучей деревьев. Если фанаты «жеребят» тоже поглощают углекислый газ и выделяют кислород, то этому никто не удивится.

Читать далее…

все публикации >

Источник: «Футбол» / 10 декабря 2018 года