Новости
Выбор факультета
06 февраля 2012

День открытых дверей для спортивных менеджеров

12 февраля инновационно-образовательная компания RMA, факультет «Менеджмент в игровых видах спорта» приглашают всех желающих принять участие в конференции «Анализ опыта работы профессиональных спортивных лиг и клубов Северной Америки», в ходе которой будет обобщена и проанализирована информация, полученная участниками недавно завершившейся стажировки в США. Мероприятие пройдет в рамках Дня открытых дверей факультета. Конференция состоится в атриуме бизнес-центра Государственного университета управления. Начало в 12.00. Желающим принять участие необходимо заполнить регистрационную форму.

В мероприятии традиционно примут участие преподаватели, выпускники и действующие студенты специализации. Гостям будет представлена подробная презентация программы и вся информация о поступлении. Также они услышат рассказ о философии компании, принципах построения образовательного процесса, текущем положении дел на рынке и конкурентных преимуществах выпускников программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA.

После вступительной части, все гости станут участниками конференции, где выступят официальный партнер КХЛ Евгений Лариков, коммерческий директор компании Sixt Russia и постоянный преподаватель RMA Кирилл Ларин и другие представители российских клубов и лиг.

Для обсуждения на конференции будут представлены следующие темы:

  • Коммерческая деятельность профессиональных клубов и лиг США (спонсорство и работа с болельщиками) на примере National Hockey League, National Basketball Association, Major League Soccer.

  • Мерчендайзинг профессиональных лиг и клубов США New York Rangers, New York Islanders, Washington Capitals.

  • Организация и проведение крупных эвентов на примере NHL Winter Classic и матчей NHL и NBA.

  • Билетные программы.

    Общая информация о стажировке «Спортивный бизнес Северной Америки»:

    Стажировка была организована инновационно – образовательной компанией RMA и факультетом «Менеджмент в игровых видах спорта» и прошла с 1 по 15 января в Нью-Йорке, Филадельфии и Вашингтоне. В поездке приняли участие студенты факультета, менеджеры профессиональных хоккейных клубов «Атлант» (Московская область, Россия), «Динамо» (Минск, Белоруссия) и «Динамо» (Рига, Латвия), а также сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014», Оргкомитета «Россия 2018» и и телеканала «Россия 24».

    Целью поездки было изучение опыта ведущих профессиональных спортивных лиг (NHL,NBA, MLS) и клубов Америки в области менеджмента и маркетинга.

    В ходе визита были организованы встречи участников стажировки с Лу Ламорелло (генеральный менеджер хоккейного клуба New Jersey Devils), Доном Гарбером (президент Major League Soccer),Брайаном Дженнингсом (исполнительный вице-президент NHL по маркетингу), Mark Aronson (старший вице-президент по спортивным мероприятиям NBA), Бренданом Макинтайром (PR-директор хоккейного клуба NewYork Rangers), Майком Чен (директор по стратегическому маркетингу хоккейного клуба Washington Capitals), Тимом Бичем (вице-президент хоккейного клуба New York Islanders), Джеем Гроссманом (агент Ильи Ковальчука и Николая Хабибулина), а также многими другими спортивными топ-менеджерами.

    Зарегистрироваться на конференцию

  • Все новости >