Новости
Выбор факультета
20 сентября 2012

«Мой совет – не отказывайтесь ни от какой работы» (ВИДЕО)

Загрузка плеера

В универсальном спорткомплексе «Игровой» прошла встреча вице – президента NBA по международному сотрудничеству Брукса Мика со студентами и слушателями факультетов «Менеджмент в спортивной индустрии» и «Менеджмент в игровых видах спорта».

В Москве господин Мик представлял поддержнный РФБ глобальный проект лучшей лиги мира «Баскетбол без границ» (Basketball Without Borders), в рамках которого для учащихся программ RMA была организована стажировка. В ходе встречи функционер NBA дал нашим студентам несколько советов, касающихся правильного отношения к профессии и построения карьеры.

«Спортивная индустрия – довольно закрытая территория, попасть сюда стремятся многие, но немногим это удается, -- отметил Брукс Мик. – У вас в этом смысле есть некоторое преимущество, вам повезло – вы учитесь на факультете спортивного менеджмента, а следовательно, вы уже в индустрии.

Впрочем, успокаиваться на этом нельзя: для того, чтобы добиться профессионального успеха, вам необходимо постоянно демонстрировать свое преимущество над конкурентами, генерировать новые идеи, стремится к освоению инновационных подходов.

Мой совет: на первых порах не отказывайтесь ни от какой работы, которую вам предлагают, даже от неоплачиваемой, от тех же стажировок. Поймите, что, соглашаясь на это, вы занимаетесь собственным продвижением, получаете возможность погружения в профессию, перед вами открываются новые возможности, возникают новые деловые связи, без которых выстроить успешную карьеру практически невозможно», -- резюмировал вице – президент NBA.

Подробности – в нашем видеосюжете.

Все новости >