Новости
Выбор факультета
30 сентября 2015

Ночь открытых дверей в RMA (ФОТООТЧЕТ)

В пятницу, 25 сентября, в учебном центре нашей бизнес-школы состоялась очередная «Ночь открытых дверей в RMA», во время которой абитуриенты смогли услышать презентации программ обучения, познакомиться с руководителями факультетов и преподавателями, пообщаться с выпускниками прошлых лет, а также посетить мастер-классы и круглый столы. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о прошедшем мероприятии.

 

В этом году наша «Ночь» началась с круглого стола факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений», который пригласил к дискуссии лучших выпускниц, работающих в индустрии: руководителя отдела лицензирования музыкального и видеоконтента в Black Star Inc., певицу, автору песен Александру Носач, продюсера, менеджера проектов, специалиста по коммуникациям Альбину Ахмади Бикинову и продюсера группы ДаКи, основателя и директора концертного агентства «МСК Концерт» Кристину Попельнюк. Также к разговору присоединился специальный гость – директор группы  Mana Island Гая Марина Грабарук. Модератором выступила руководитель факультета Ольга Князькина. Девушки поделились своими секретами работы с артистами, рассказали об особенностях продюсирования музыкальных коллективов в России, а также честно ответили на вопрос «Трудно ли быть женщиной в шоу-бизнесе?».

 

После профессионального девичника свои выступления начали настоящие мужчины. На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» президент агентства стратегического консалтинга и оптимальных решений «AZSportUniversal» Алексей Зинин рассказал, как принимаются трансферные решения профессиональными футбольными клубами, проанализировав деятельность клубов РФПЛ. Основная дискуссия развернулась по вопросам создания селекционной системы клуба. Акцент, по мнению Алексея, делается не на поиске конкретного футболиста, а на выработке решения, которое может усилить команду здесь и сейчас. Если клуб встал перед необходимостью латать дыры в своем составе, то он уже проиграл.

 

Посетители, заинтересованные факультетом «Менеджмент в сфере интернет-технологий», обсудили с коммерческим директором UsabilityLab Дмитрием Силаевым современный подход к проектированию. Алексей рассказал, как сделать так, чтобы меняющееся отношение к продукту не мешало стабильно выдавать качественный результат, а знание стандартов проектирования и навыков, которые необходимы для работы, не затмевали творческую составляющую.

 

Состояние и перспективы клубной индустрии начали обсуждать уже действительно ночью – круглый стол факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» начался в 22.00. Что было с клубами 15 лет назад и куда теперь катится индустрия обсудили известные рестораторы, клубные промоутеры и владельцы клубов: Синиша Лазаревич, клубный промоутер (клубы XIII, Dягилев, We Are Family, ресторан «Р.И.Ц.Карлсон», MAXIM BAR); Андрей Лобжанидзе (Андреас), клубный промоутер (клубы «Рай», Icon, Lounge Cinema); Сергей Лапчевский, управляющий (клубы Rolling Stone, Jagger); Петр Горяшко, главный архитектор компании Circus Delight; Валерий Лизунов, архитектор, основатель холдинга ARCHPOINT; Ярослав Котылев, директор компании AUHoreca; Сергей Фадеев, основатель и идеолог творческого объединения RODNYA; Алексей Жаглин, арт-директор клуба RODNYA, совладелец Gipsy Music Agency. Модератором дискуссии выступил управляющий партнер ресторана Beatrice, глава конвивиума «Улитка» движения Slow Food, управляющий партнер PR-агентства «Коммуникатор» Виктор Майклсон.

 

Факультет «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» в этот раз устроил кинопоказ фильма Александра Шейна и Евгения Митты «Олег Кулик: вызов и провокация». Фильм рассказывает о творчестве Олега Кулика — художника и куратора, одного из самых известных в мире представителей актуального российского искусства. В центре ленты — история становления художника-акциониста. Фильм построен как монолог, что дает герою уникальную возможность проанализировать свое собственное творчество, свой собственный путь в искусстве.

 

Мы благодарим всех посетивших нашу «Ночь» за отличное настроение и интересные вопросы и будем рады всех видеть на любом из пяти факультетов в бизнес-школе RMA! Напоминаем, что по всем вопросам обучения вы можете обращаться к нашим консультантам по телефону 8 495 640 15 45 или заполнить заявку на сайте.

Все новости >