Спикеры

Оннинг Михаэль

Оннинг Михаэль

Преподает

Менеджмент в игровых видах спорта Система развития детско-юношеского футбола Германии

Должность

Лицензированный тренер категории УЕФА PRO, комментатор телеканала SKY

Материалы:

«Развитие детско-юношеских футбольных Академий» (ВИДЕО)

В учебном центре RMA состоялась Вторая конференция, организованная по итогам зарубежной стажировки Red-White Business Tour, в декабре 2014 года прошедшей в Германии и Голландии. Она была посвящена проблемам детско-юношеского футбола и опыту подготовки молодых игроков в Академиях зарубежных и отечественных футбольных клубов.

«Рассчитывать на чудо в 2018 году я вам не советую»

Занятно слушать, как немец рассуждает о футболе. Он на него как-то совершенно иначе смотрит, не так, как мы. Он, например, думает, что третье место на чемпионате мира – достижение так себе, и нечего, стало быть, о нем и говорить. Или, вспоминая победу на Евро -96, брякнет вдруг, что да, победа-то, конечно, была, но не так, чтобы блестящая: добыли ее, дескать, не звезды – их в ту пору не уродилось -- а простые честные ребята, которых в другой, урожайный год, в сборную если б и приняли, то исключительно по узкой рабочей специальности – рояль таскать. И ничего, что среди тех «носильщиков» Заммер затесался. А кроме него – Клинсманн, Мёллер, Хесслер и Кан с Бирхоффом... Ну, такой вот взгляд у немца, ничего не поделаешь – имеет право. Тем более, что в футболе этот немец – человек не посторонний. Зовут его Михаэль Оннинг. Было время, служил он в молодежной сборной, помощником у Хрубеша, и тогда тренировал Кураньи. Потом Адвокату ассистировал в Мёнхенгладбахе, «Нюрнберг» в первую Бундеслигу выводил -- уже своим умом. И в «Гамбурге», хоть и недолго, но главным тоже поработал… На прошлой неделе Михаэль побывал в Москве, где провел для студентов факультета «Менеджмент в игровых спорта» бизнес-школы RMA занятие на тему «Система подготовки молодых футболистов в Германии» и подробно ответил на вопросы аудитории.    

Приглашаем на мастер-класс «Детско-юношеский футбол Германии»

Во вторник, 23 июня, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) пройдет мастер -класс известного футбольного тренера и методиста Михаэля Оннинга (Германия). Тема: «Детско-юношеский футбол Германии». Начало в 18.00. Приглашаются учащиеся групп «С-34», «С-35» и «С-36»,  а также выпускники факультета «Менеджмент в игровых видах спорта». Мастер-класс организован при поддержке преподавателя бизнес-школы RMA, руководителя проекта по бизнес-консультированию Sport | Mar Максима Белицкого.

все преподаватели факультета >